Школьный медиацентр

Школьный Медиацентр

«Медиаграмотность» – первый шаг в очень важном для воспитания подрастающего поколения направлении. Ведущая проблема работы с информацией на уровне курса – формирование критического мышления в восприятии информации любого уровня, умение выделять главное, классифицировать и обобщать информацию, знать способы защиты от нежелательной информации.

Цель – повышение уровня медийно-информационной грамотности учащихся и формирование у них необходимых компетенций для безопасного пользования средствами коммуникации и творческого самовыражения.

Приказ "Об организации школьного Медиацентра"

План работы школьного медиацентра "Медиа Волны"

Положение о школьном медиацентре

Информация от медиацентра размещается в госпаблике МБОУ ООШ3 https://vk.com/public188156145