Уважаемые родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с материалами по информационной безопасности.

Мошенничество https://cloud.mail.ru/public/S876/QsgW52nsB

Профилактика мошенничества

Уважаемые граждане, если у вас имеется информация, звоните по телефонам (Отделение МВД России по городу Мыски)
8-961-710-6191
2-10-90
2-18-86

Уважаемые родители  и выпускники!

Предлагаем Вам пройти  по указанной ссылке и  познакомиться с  выступлением  начальника  Управления организации  и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора  И.К. Круглинского.

В выступлении он отвечает  на актуальные вопросы   об особенностях проведения ГИА -2021

Акция "Я выбираю реальную жизнь!"

Памятка по профилактике самовольных уходов из семьи

Экстремизм в сети Интернет. Кибербуллинг. Что делать родителям.

Постановление Администрации МГО от 18.01.2017 г. № 87-п "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями МГО"

Рекомендации гражданам по профилактике гриппа и ОРВИ

Электронный дневник (пароль для входа можно взять у классного руководителя)

Электронный дневник школьника

С 1 января 2014 г. электронные дневники (ЭД) введены во всех общеобразовательных организациях в обязательном порядке. Опыт использования ЭД свидетельствует, что грамотный контроль за успеваемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких — либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию.

Преимущества электронного дневника школьника

·     родители узнают об оценках в день их выставления;

·     немедленно информируются о прогулах своих детей;

·     контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашнее задание, замечания, индивидуальные комментарии учителей;

·     своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью;

·     могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку;

·     при желании будут получать уведомления через sms или электронную почту;

·     будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни;

·     видят динамику успеваемости школьника по изменениям средней оценки;

·     смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания;электронный дневник школьника – отличный способ контроля не только собственного ребенка, но и надлежащего качества работы педагогов школы.

Для обучающихся:

·     всегда видеть актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен;

·     иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем;

·     следить за своей средней оценкой на фоне успеваемости класса в целом

·     возрастает мотивированность ученика, он более ответственно подходит к посещению занятий и непосредственно к учебе.

Перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными общеобразовательными организациями и предоставляемые в электронной форме (утвержден распоряжением Правительства РФ от 25 апреля 2011 г. N 729-р):

·     Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет.

·     Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ.

·     Предоставление информации о реализации программ начального и среднего профессионального образования, а также дополнительных профессиональных образовательных программ.

·     Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в муниципальное образовательное учреждение.

·     Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости.

·     Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках.

·     Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы.

·     Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена.

Рекомендации родителям. Уважаемые родители,заглядывайте на эту страничку чаще.