Губернаторские учреждения

Набор кандидатов в государственные бюджетные нетиповые образовательные организации на 2019 - 2020учебный год:

1.ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции» (Приложение 1);

2.ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» (Приложение 2);

3.ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» (Приложение 3);

Жизнедеятельность воспитанников образовательных организаций организована в форме пансиона или школы-интерната с полным государственным обеспечением (питание, обмундирование, обеспечение учебниками и школьными принадлежностями).

Срок подачи документов в Муниципальное казённое учреждение «Управление образованием Мысковского городского округа»:

1.ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции» - 25.04.2019г. – 30.04.2019 год;

2.ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» - 16.05.2019 г. -– 17.05.2019 год;

3.ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» - 16.05.2019 г. -– 17.05.2019 год;

По всем вопросам обращаться к социальному педагогу МБОУ ООШ № 3 Егоровой Елене Валерьевне.

Информация о поступлении в Президентское кадетское училище

(Исполнение поручения Пахомовой Е.А.)

·        Инженерно-техническая, информационная направленность (Робототехника, 3Д моделирование)

·        Изучение языков (английский, китайский)

·        Физическая подготовка

·        10 программ в рамках дополнительного  образования (самбо, дзюдо и др.)

·        Участие в конкурсах, олимпиадах (Взаимодействие с «Сириус-Кузбасс»)

·        Классы-лаборатории

·        Цифровая библиотека

В 2019-2020 учебном году в 5-6-7 классах обучается 350 детей.

В 2020-2021 учебном году будет набрано в 5 класс училища 120 детей.

Прием документов от родителей (законных представителей) будет осуществляться с 15.04.2020г. по 01.06.2020г.

Перечень документов:

·        Выписка об успеваемости

·        Медицинское заключение

·        Вступительные испытания

·        Преимущественное право при поступлении

- Оценка уровня знаний (индивидуальные собеседования  (русский, математика, английский).

- Оценка психофизиологической подготовленности, сдача нормативов.

Если кандидат не набирает баллы в первом этапе испытания. То к следующему этапу он не допускается.

Бонусные баллы:

-средний балл табели успеваемости

-призовые места конкурсов, олимпиад

-похвальные листы, грамоты за особые успехи

Все суммируется и сводный рейтинг, затем отправляется в центральную комиссию.

День открытых дверей планируется в конце марта, начале апреля.

Информацию о поступлении необходимо разместить на сайтах ОО, либо обновить (если есть такова).

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

Обучающиеся Кемеровского президентского кадетского училища находятся на полном государственном обеспечении, которое предусматривает:

·         Размещения и проживание.

Обучающиеся училища проживают в жилых корпусах по курсам (параллелям). Система размещения - блочная, в каждом блоке – 2 комнаты, расселение в комнатах по два человека. Жилые комнаты, душевая, туалеты оснащены всем необходимым. На каждом этаже жилого корпуса для досуга и отдыха обучающихся оборудованы комнаты отдыха и чайные комнаты. При входе в корпус размещен информационный киоск, обеспечивающий доступ к системе управления обучением «LMS-школа».

·         Обеспечение вещевым имуществом.

Обучающиеся обеспечиваются вещевым имуществом личного пользования, постельным бельём и постельными принадлежностями, инвентарным имуществом и расходными материалами в соответствии с нормами снабжения, утверждёнными приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 августа 2017 года «Об утверждении Порядка и Норм обеспечения вещевым имуществом (обмундированием), в том числе форменной одеждой, обучающихся в находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, которые имеют целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе»».

·         Во время обучения в Кемеровском президентском кадетском училище обучающиеся получают ежемесячное денежное содержание.

·         Ежегодно обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение (оздоровление, активный отдых) в летний период в санаторно-курортные учреждения Министерства обороны  Российской Федерации, согласно Расчета распределения путевок для оздоровления (отдыха).