• Долгожданное событие!

14 сентября в МБОУ ООШ № 3 состоялось торжественное открытие центра научной и технологической направленностей "Точка Роста", созданного в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точка роста» – площадка творчества, изобретательства и сотрудничества.

Открывали "Точку Роста" заместитель главы Мысковского городского округа по национальной политике и социальным вопросам Роберт Петрович Апонькин и начальник управления образованием Мысковского городского округа Коваль Светлана Александровна.

Торжественное открытие центра "Точка роста"
      Фрагменты открытых уроков
  • "Путешествие в науку"

28 сентября в Центре естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" МБОУ ООШ 3 прошло занятие для обучающихся 3а класса "Путешествие в науку". С помощью цифровой лаборатории ребята измеряли температуру тела и окружающей среды. Разгадали загадку по определению среды растворов, увидели клетки крови человека под микроскопом.

Фрагмент занятия
      Фрагмент занятия № 2
      Фрагмент занятия № 3
      Фрагмент № 4
      Фрагмент № 5
  • Практическая работа "Влияние изменения рН на свойства белков"

12.10.2023 в рамках внеурочной деятельности прошла практическая работа "Влияние изменения рН на свойства белков". С использованием оборудования входящего в комплект оборудования Центра Точки Роста.

• Урок робототехники

"Точка роста" МБОУ ООШ 3 активно работает.

И стала важным звеном образовательного процесса, в котором интересно участвовать и детям, и педагогам.

25 октября обучающиеся 3а класса посетили урок робототехники, который провел Ю. В. Кобелев на тему "Собираем робота".
      Ребята узнали, что такое робототехника, её назначение в современном мире. С восхищением, удивлением школьники проявили живой интерес к тому, как работает робот. Занятие было интересным и познавательным.

Изображение № 2
      Изображение № 3
  • 3 ноября 2023 г в кабинете Центра "Точка роста" состоялся педагогический совет «Обновление содержания и технологий патриотического воспитания»"

• Единый день технического творчества

23 ноября 2023 года в МБОУ ООШ № 3 прошел "Единый день технического творчества" На базе Центра естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста" прошли занятия по робототехнике, на которых ребята создавали модели транспортных средств. На уроках биологии учащиеся знакомились с работой цифрового микроскопа.

Изображение №1
      Изображение №2
      Изображение №3
      Изображение №4
  • Обучение педагогов школы "Использование оборудования "Точка роста" во внеурочной деятельности".

11 ноября 2023 года на базе Центра естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста" состоялось корпоративное обучение педагогов школы "Использование оборудования "Точка роста" во внеурочной деятельности".

Изображение №1
      Изображение №2
      Изображение №3
      Изображение №4