ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Педагогическим работникам

Коллеги, на сайте "Единый урок" www.единыйурок.рф рекомендовано пройти курсы повышение квалификации по программе " "Основы обеспечение информационной безопасности детей"

Программа разработана в целях реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, и статьи 17 Конвенции о правах ребенка.

Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", Концепции информационной безопасности детей, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 02.12.2015 N 2471, письма Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 "О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"

Программа включена в программу Единого урока по безопасности в сети «Интернет».