Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №3
Краткое наименование организации: МБОУ ООШ №3
Дата создания организации: 01.09.1953

Учредители образовательной организации
Учредителем МБОУ ООШ№3 г. Мыски является Мысковский городской округ Функции и полномочия учредителя в отношении школы осуществляет Муниципальное казенное учреждение "Управление образованием Мысковского городского округа"
Телефоны: 8 (38474) 2-01-71
Сайт: http://yomgo.ucoz.ru/
E-Mail: komitet01@inbox.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Кемеровская обл., Мыски г., Центральная ул., д.4
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Обучение занятий в школе проводится в одну смену. Начало занятий: 8.00 часов
График работы: Начало учебного года 1 сентября 2017 г окончание занятий: 25 мая 2017 Каникулы: осенние (ноябрь) – 7 дней с 30.10.2017г. по 05.11.2017г. (включительно); зимние (январь) – 14 дней с 28.12.2017г. по 10.01.2018 (включительно); весенние (март) – 9 дней с 24.03.2018г. по 01.04.2018г. (включительно); для обучающихся 1-х классов вводятся дополнительные недельные каникулы с 12.02.2018 по 18.02.2018

Телефон: 8 (38474) 3-10-38
E-Mail: myskimbou3@mail.ru
Официальный сайт: http://evclid.edusite.ru

Описание организации

МБОУ основная общеобразовательная школа № 3 основана в 1953 году.  Школа занимает типовое четырёхэтажное здание и пристроенное двухэтажное. Здание включает в себя 26 учебных кабинетов, в том числе кабинет информатики, физики, биологии, химии, кабинет обслуживающего труда, спортзал. Кроме того, имеются мастерские по обработке металла и дерева, кабинет врача, кабинет психолога, методический кабинет, библиотека, столовая, спортивный зал, лыжная база. Имеется спорткомплекс: стадион, игровые площадки, гимнастический городок, полоса препятствий.
Школа находится в посёлке «Притомский», где расположены крупные предприятия Кузбасса: Томь-Усинская ГРЭС, углеобогатительная фабрика ЦОФ «Сибирь»,
Большая часть родителей (законных представителей) обучающихся работает на этих предприятиях. Многие из них являются выпускниками школы.
В непосредственной близости от школы расположены Дом культуры им. Горького, детская городская библиотека, библиотека ДК им. Горького,  спортивный комплекс «Энергетик», физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), детская музыкальная школа, школа искусств.

Контент является обязательным к размещению